机械社区

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
楼主: loveskycc

有些东西真的让人困惑,不禁感叹隔行如隔山~~~

[复制链接]
发表于 2018-11-24 23:15:26 | 显示全部楼层
微薄的利润和工人的***写照。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-11-26 09:19:53 | 显示全部楼层
这个都是自动送料仪表车床做的,走刀全部是气缸,送料全自动,一般这种设备都是自己设计自己安装调试的,市场上买到的也基本不会太实用。设备最多5千块钱左右,一个人开个10台,我们按照10台每班生产1000个,2000块,扣除人工250块,电费算他2KW的电机,10台20Kw,8个小时大概就200块钱电费。按照100平方,每年200块1平方算,2W房租,算300天,差不多70块钱一天。250+200+70=520块,材料对半,1000块,这样老板还剩480块,毛利润差不多这么多。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-11-26 09:21:56 | 显示全部楼层
正在连接... 发表于 2018-11-26 09:19
% \0 W1 L8 G, J9 O这个都是自动送料仪表车床做的,走刀全部是气缸,送料全自动,一般这种设备都是自己设计自己安装调试的,市 ...

7 A8 f8 f( ^* [长见识了,谢谢) j8 ]- n; I3 w1 Q; E: h7 s( x
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-11-27 09:45:01 | 显示全部楼层
按论坛里大部分人的认识,缝纫用针要10元一根。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-11-29 08:11:02 | 显示全部楼层
利润低的可怜。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-2-5 21:53:47 | 显示全部楼层
大批量的制造成本回成百倍的下降
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-2-13 11:26:26 | 显示全部楼层
转角遇见 发表于 2018-11-20 08:35# t* b) x' M( X+ V
之前在广东那边见过,那种生产洗脸盆,水杯的市场,他们那边是很成熟的一套系统。有专门的厂家做,什么不管 ...
! f7 l9 W+ S3 Q0 W" t
学习了
/ a  `( F' F. w7 [# v" G6 c! l% w( j' h- h" _4 j) B  K5 b
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-2-13 16:12:16 | 显示全部楼层
有需要做外贸出口联系我,寻找厂家合作,vx:rhmt88888
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-2-21 14:57:31 | 显示全部楼层
多一些这种让人反省的帖子 很让人进步
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-6-20 20:14:08 | 显示全部楼层
靠量的
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|机械社区 ( 京ICP备10217105号-1,京ICP证050210号,浙公网安备33038202004372号 )

GMT+8, 2025-2-21 18:23 , Processed in 0.076734 second(s), 14 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表